Москва, Оружейный переулок, 43

Виктор Викторович Соколов

Главный внештатный внештатный специалист по сердечно-сосудистой хирургии ДЗМ, заведующий научным отделением неотложной кардиохирургии, вспомогательного кровообращения и трансплантации сердца НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, доктор медицинских наук, профессор
В ИЗБРАННОЕ

Информация

Ученая степень, звание: доктор медицинских наук, профессор.

Образование:

Ростовский ордена Дружбы народов медицинский институт, специальность лечебное дело, г. Ростов-на-Дону, 1976-1982 гг.
Интернатура по специальности «хирургия» в Больнице скорой медицинской помощи, Ростовская обл., г. Таганрог, 1982-1983 гг.
Клиническая ординатура по специальности «хирургия» в НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ, 1987-1989 гг.
Очная аспирантура по специальности «хирургия» в НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ, 1989-1992 гг.
Первичная специализация по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» в ГУ НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ, 1998 г.
Сертификат по специальности «сердечно-сосудистая хирургия». Дата получения 02 ноября 1998 г. Сертификат подтверждён 29 июля 2013 г.

Опыт работы:

с 04.08.1982г. по 01.08.1983 г. врач-интерн хирургического отделения № 2 Больницы скорой медицинской помощи, Ростовская обл., г. Таганрог
с 01.08.1983г. по 24.08.1987г. врач хирургического отделения № 2 Больницы скорой медицинской помощи, Ростовская обл., г. Таганрог
с 01.09.1989г. по 30.09.1989г. врач-хирург лаборатории по консервированию и типированию органов НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ, г. Москва
с 01.10.1992г. по 04.08.1997г. старший научный сотрудник отделения реконструктивной хирургии приобретённых заболеваний сердца НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ, г. Москва
с 04.08.1997г. по 01.08.2000г. ведущий научный сотрудник отделения реконструктивной хирургии приобретённых заболеваний сердца НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ, г. Москва
с 01.08.2000г. по 24.08.2007г. главный научный сотрудник отделения реконструктивной хирургии приобретённых заболеваний сердца НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ (с 15.04.2005г. переименован в ФГУ «Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»)
с 01.06.2000г. по 24.08.2007г. совместитель на должности врача-хирурга отделения реконструктивной хирургии приобретённых заболеваний сердца ФГУ «Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»
с 27.08.2007г. по настоящее время заведующий научным отделением, врач сердечно-сосудистый хирург отделения неотложной кардиохирургии, вспомогательного кровообращения и трансплантации сердца, ГУЗ г. Москвы НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения г. Москвы.

Членство в научных обществах:

Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов
Научно-практическое общество врачей неотложной медицины
МОО “Общество трансплантологов”.

Показать полностью